НДФЛ на выпуск и обслуживание зарплатной карты - Бухгалтерра

НДФЛ на выпуск и обслуживание зарплатной карты

18.11.2020

Выпуск и обслуживание зарплатной карты оплачивает работодатель. Нужно ли удерживать НДФЛ за выпуск и обслуживание зарплатных карт работников? 

При расчете НДФЛ учитываются все доходы физических лиц (п. 1 ст. 210 НК РФ). При этом доходом, как гласит статья 41 НК РФ, является экономическая выгода.

В Министерстве финансов полагают, что суммы, уплаченные за выпуск карт и их годовое обслуживание, не могут быть признаны экономической выгодой (доходом) сотрудников.

Соответственно, данные суммы не являются объектом налогообложения НДФЛ.

Нет движений денежных средств по счетам?
Другая полезная информация